Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Новости

13.02.2014

Поздравляем!!!

Победителей выставки изобразительного искусства «Золотая кисть»

I место в школьном этапе - Овчинникова  Ксения- 6 Б класс

II место в районном этапе- Полякова Юлия- 9 Б класс

II место в районном этапе- Алещенко Дарья- 7 А класс

III место в районном этапе- Петухов Иван- 6 Б класс

Руководитель Макаренко И.Ю.

  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

победителей       выставки

 прикладного творчества

    «Новогодние фантазии»  

I  место - Казанцева Маргарита- 5 Б класс

I  место- Тимофеева Анастасия- 5 Б класс

Руководитель Маргушина М.Е.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей районного этапа олимпиады

 научно-практических работ в сфере

профилактики наркомании и наркопреступности

Новикову Татьяну- 10 А класс

Богомолову Евгению- 10 А класс

Пономарева Юлия- 10 А класс

Руководитель Лаврентьев В.В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей Фестиваля театрализованных представлений

на английском языке ФАНТ

  II место - 4 А класс, руководитель Благодарева Т.А.

III  место -  2  А класс, руководитель Чеботаева Е.Н.

 номинация актерское мастерство:

 Межуева Александра- 2 А  

 Курышев Кирилл- 2 А

номинация актерское мастерство и отличное знание английского языка:

 Новоселова Екатерина- 4 А класс

Просмотров всего: 399, сегодня: 1

13.02.2014

РЕЗУЛЬТАТЫ  КОНКУРСА

«САМЫЙ МЕТКИЙ»

I   место  Александров Андрей- 9 Б класс- 44 балла

II место  Ермоленко Артем- 10 А класс- 43 балла

III место Аленичев Михаил- 8 Б класс-  42  балла

III место Мациевский Никита- 11 А класс- 41 балл

III место  Ямаев  Рамиль- 8 В класс- 41 балл

III место  Агапитов Егор- 11 А класс- 41 балл

  

Кличко Р.- 8 В- 40 баллов

Коряков Д.- 10 А-40 баллов

Попов Н. 9 Б- 39 баллов

Зайцев О.-10 А- 38 баллов

Руссу А.- 8 А-37 баллов

Банных А.-8 Б- 37 баллов

Салосин Н.- 8 В- 36 баллов

Полевин С.- 8 В- 36 баллов

Вальо Н.- 8 В- 36 баллов

Никифоров А.- 11 А- 36 баллов

Пуль А.-8 Б-35 баллов

Неволина А.- 8 Б- 32 балла

Дробот А.- 8 Б-31 балл

Захарченко Н.-8 А- 30 баллов

Кугушева К.- 9 Б класс-30 баллов

Южаков А.- 10 А- 29 баллов

Подлещук Ф.- 8 А- 28 баллов

Полякова Ю.- 9 Б-26 баллов

Малков О.- 8 Б-24 балла

Пешков С.- 8 В- 20 баллов

Трушников И.-11 А-33 балла

Трикачев П.- 8 А- 32 балла

Благодарим за активное участие

Васильева Л- 8 А класс, Стихина Д- 9 Б класс, Сергеева А.- 9 Б класс, Сафарова С.- 9 Б класс

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

победителей конкурса    «Самый меткий»

7.02.14

I место    Потапов Тимур- 40 баллов, 7 Б класс

II место   Володько Данил- 36 баллов, 5 Б класс

III место  Качалкина Настя-31 балл, 5 В класс

III место  Тимофеева Настя- 30 баллов, 5 Б класс

IYместо  Рыжкова Полина- 29 баллов,5 Б класс

Благодарим за активное участие

Литвинова В. (27 б)- 5 Б класс

Цветкова Д. (26 б)- 5 Б класс

Сердюк С. (26 б)- 5 Б класс

Пензева Н. (26 б)- 7 Б класс

Гущину Е.  (23 б)- 5 В класс

Казанцеву М. (23 б)- 5 Б класс

Рыжкова А. (23 б)- 5 Б класс

Каракобенова А. (22 б)-7 Б кл.

 

Нохрину Н. (18 б)- 7 Б класс

Хурматулина  П. (18 б) - 5 Б кл.

Буракова В.  (17 б)- 5 В класс

Скрипченко А. (16 б)- 5 В класс

Шайхиеву В. (16 б)- 5 В класс

Богатыреву Е. (16 б)- 7 Б класс

Багажева Е. (14 б)- 5 В класс

Казанцеву А. (12 б)- 7 Б класс

 

 

Просмотров всего: 453, сегодня: 1

30.01.2014

Кулинарный конкурс «Русские пироги»

Рахманова Тамара, Коробицына Полина, Ильина Татьяна ( 9 Б класс )

Рисунок - фэнтази

Курышева Ульяна ( 7 Б класс )

Круглый стол  «Значение преодоления Смутного времени для роста национального самосознания россиян»

Зайцев Олег, Блохин Евгений ( 10 А класс), Беглый Александр ( 11 А класс)

Литературно-историческая игра"Смутные времена"

Поспелова Кристина ( 9 А класс ), Кугушева Ксения ( 9 Б класс ), Старовойтов Виктор (11 А класс )

Рисунок "Будущее России"

Полякова Юлия ( 9 Б класс )

Конкурс эссе «Национальная идея в России для молодых»

Кравченко Виктория ( 9 А класс )

  

Большое спасибо учителям, подготовивших участников : Баушевой Ирине Владимировне, Волковой Маргарите Миннуловне,  Калединой Марине Александровне, Кузнецовой Светлане Владимировне!!!

МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров всего: 512, сегодня: 1

29.01.2014

по решению родителей (законных представителей) можно не посещать школу школьникам:

  • 1-4 классов - при температуре -25 С с ветром свыше 4 м/с и до -28 С без ветра;
  • 5-9 классов - при температуре -28 С с ветром свыше 4 м/с и до -30 С без ветра;
  • 10-11 классов - при температуре до -30 С с ветром свыше 4 м/с и до -32 С без ветра.

С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, проводятся занятия. В приложении - информация о проведении занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период.

 Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 20.12.2013 года № 2020/46/36   (скачать)

 Проведение занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период регламентируются следующим образом:

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек

при скорости ветра 6-10 м/сек

при скорости ветра более 10 м/сек

до 12 лет

- 90  С

- 60 С

- 30 С

Занятия не проводятся

12-13 лет

- 120 С

- 80 С

- 50 С

14-15 лет

- 150 С

- 120 С

- 80 С

16-17 лет

- 160 С

- 150 С

- 100 С

 

 

Просмотров всего: 550, сегодня: 1

27.12.2013

Дорогие родители, учащиеся школы!

От всей души поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!

Пусть этот год принесет всем Вам радость и веселье, улыбки и хорошее настроение, сделает красивыми и счастливыми, добрыми и сильными! Пусть каждый из Вас ощутит Новогоднее Чудо! Пусть сбудутся все желания, загаданные в новогоднюю ночь! А семьи ваши - живут в любви, достатке и благополучии!

С Новым Годом и Рождеством!

Н.М. Евстигнеева

Просмотров всего: 480, сегодня: 1

23.12.2013

Просмотров всего: 544, сегодня: 2

18.12.2013

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

16 декабря 2013 года завершился муниципальный этап предметных олимпиад в рамках Фестиваля  «Юные интеллектуалы города Екатеринбурга».

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 призеров муниципального этапа

предметных олимпиад, а также педагогов, достойно подготовивших ребят

к нелегким испытаниям!!!!!

№ п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Предмет

Место

Фамилия, имя, отчество, педагога

1.

Алещенко Дарья

английский язык

призер

Белякевич

Анна Робертовна

2.

Новоселов Семен

  

английский язык

призер

Белякевич

Анна Робертовна

3.

Клепко Елизавета

11А

английский язык

призер

Благодарева

Татьяна Александровна

4.

Алещенко Дарья

обществознание

призер

Баушева

Ирина  Владимировна

5.

Полякова Юлия

обществознание

призер

Волкова

Маргарита Миннуловна

6.

Беглый Александр

11А

обществознание

призер

Баушева

Ирина Владимировна

7.

Хабибуллин Руслан

биология

призер

Данчина

Влада  Евгеньевна

8.

Алещенко Дарья

география

призер

Бакеева

Кристина  Юрьевна

9.

Черемных Никита

информатика

призер

Новиков

Максим  Юрьевич

10.

Зайцев Олег

10А

история

призер

Баушева

Ирина Владимировна

11.

Алещенко Дарья

литература

призер

Матлашевская

Марина Ивановна

12.

Полякова Юлия

литература

призер

Кузнецова

Светлана Владимировна

13.

Соболь Михаил

литература

призер

Пашпекина

Светлана Никаноровна

14.

Назаров Константин

ОБЖ

призер

Лаврентьев

Вячеслав Владимирович

15.

Пешков Семен

ОБЖ

призер

Лаврентьев

 Вячеслав Владимирович

16.

Алещенко Дарья

русский язык

призер

Матлашевская

 Марина Ивановна

17.

Кравченко Виктория

русский язык

призер

Кузнецова

Светлана Владимировна

18.

Полякова Юлия

русский язык

призер

Кузнецова

Светлана Владимировна

19.

Вебер Ольга

физическая культура

призер

Панов Сергей Владимирович

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!         МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров всего: 597, сегодня: 1

06.12.2013

Выборы

6 декабря 2013 г. учащиеся 8-11 классов станут избирателями.

Ребята смогут проголосовать за кандидатов в депутаты в Молодежный Парламент.

Выборы пройдут с 10:00 до 16:00.

Председатель УИК- Агапитов Егор- 10 «А» класс
Заместитель председателя УИК- Малкова Дарья- 10 «А» класс
Секретарь УИК- Ильина Татьяна- 9 «Б» класс
Члены УИК: Зенков Роман- 9 «А» класс, Ничкова Наталья- 9 «А» класс, Бондарева Наталья- 9 «А» класс, Рахманова Тамара- 9 «Б» класс, Коробицына Полина- 9 «Б» класс

Просмотров всего: 515, сегодня: 1

06.12.2013

11 декабря -12 декабря 2013 г. в школе пройдут мероприятия, посвященные 20-летию со дня принятия Конституции РФ. 12 Декабря классные руководители 1- 11 классов проведут совместно с учащимися Всероссийский открытый урок . 11 декабря школьники 8-11 классов примут участие в брейн - ринге "Конституция Российской Федерации". Семь команд будут соревноваться в знании основных статей главного закона нашей страны.

Просмотров всего: 517, сегодня: 1

25.11.2013

C 25 по 28 ноября в школе пройдут тематические классные часы, посвящённые истории Среднего Урала, традициям края, людям труда, науки, искусства и спорта, прославившим регион. В библиотеке школы будет организована тематическая экспозиция.

Просмотров всего: 900, сегодня: 1

25.11.2013

Дорогие наши мамы и бабушки!

Примите сердечные поздравления   в честь праздника!

Приглашаем Вас   29 ноября на праздничный концерт в 17:00.

Просмотров всего: 483, сегодня: 1

22.11.2013

1

В соответствии с письмом Главного управления МИНЮСТ Российской Федерации по Свердловской области   № 04/6064 от 14.10.2013г., распоряжения Управления образования Администрации города Екатеринбурга №1708/46/36 от 29.10.2013г., с целью проведения в образовательных учреждениях Всероссийского Дня правовой помощи детям, в МАОУ СОШ № 145 с углубленным изучением отдельных предметов,  в рамках Дня правовой культуры,   20.11.13. проведена   встреча родителей  с   адвокатами из Екатеринбургской коллегии адвокатов по вопросам правовой помощи.

Просмотров всего: 545, сегодня: 1

22.11.2013

18 ноября 2013 г. нашему

любимому городу исполняется 290 лет!

 В преддверии этого праздника в школе прошли классные часы, посвященные истории города, знаменитым людям- горожанам, улицам, паркам, архитектуре.

  Учащиеся  8- х  классов, под руководством учителей истории Волковой Маргариты Минулловны и Баушевой Ирины Владимировны, оформили информационный стенд. В нем нашли отражения рубрики: «У истоков», «Свердловчане- герои ВОВ», «Известные люди города». Восьмиклассники провели экскурсию  « Город в лицах» для ребят 1-4 классов.

  Школьники 1-5 классов   участвовали в выставке  фоторабот и рисунков «Любимые места Екатеринбурга».  В работах    ребята отразили уголки города, где любят бывать  с семьей и  друзьями.

 Для учащихся  3-5 классов организован    конкурс   чтецов. Они читали стихи собственного сочинения о Екатеринбурге, где рассказали о  красоте, любви и уважению к своему  городу. Стихи ребят представлены на сайте.

 Очень  интересно прошел конкурс видеофильмов и электронных презентаций «Город, в котором я родился». Представленные работы были яркие, интересные. Город показан  со стороны архитектуры, памятников, улиц, любимых исторических  мест . Некоторые работы представлены на сайте.

 После каникул  школьники 9 «Б» класса проведут краеведческую  викторину для 7-8 классов по городу  Екатеринбургу.

 Все участники конкурсов получили грамоты и памятные подарки.

Просмотров всего: 556, сегодня: 1

15.11.2013

В соответствии с письмом Главного управления МИНЮСТ Российской Федерации по Свердловской области «О направлении информации» № 04/6064 от 14.10.2013г., распоряжения Управления образования Администрации города Екатеринбурга №1708/46/36 от 29.10.2013г., с целью проведения в образовательных учреждениях Всероссийского Дня правовой помощи детям.

20.11.2013 с 17:00 до 19:00 в МАОУ СОШ № 145 будет проводится консультация адвоката из коллегии адвокатов г.Екатеринбурга:

- по правовому консультированию и просвещению детей в школах; - консультированию по вопросам опеки и детско-родительских отношений для взрослых;

Просмотров всего: 514, сегодня: 1

12.11.2013

14 декабря г. Екатеринбург принимает

эстафету Олимпийского огня.

Все желающие могут принять участие в общественных празднованиях 14.12.12 в 9:00, Площадь 1905 года.

 

Просмотров всего: 755, сегодня: 2

07.11.2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Волонтерский отряд «Апельсин» - ( учащиеся 6 «А» класса) за победу - 2 место на открытии городского Фестиваля «Екатеринбург - территория здоровья!».

Благодарим шоу-данс группу «Запад» и Торопову Веронику Александровну за сотрудничество.

Администрация школы выражает благодарность Даниловой Людмиле Павловне за отличную подготовку команды к конкурсу!

Просмотров всего: 690, сегодня: 1

07.11.2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! учащихся нашей школы с победой на конкурсе творческих работ, кроссвордов и буклетов, посвященных здоровому образу жизни!

-номинация буклет: 1 место - Новикова Татьяна - 10 «Б» класс

-номинация фотография: 1 место - Говорухин Александр - 4 «А» класс

-номинация кроссворд: 2 место - Межуева Александра - 2 «А» класс 2 место - Саранцев Иван - 1 «В» класс 3 место - Усольцева Алена -1 «В» класс

МОЛОДЦЫ! Так держать!

Просмотров всего: 732, сегодня: 1

07.11.2013

СБОР МАКУЛАТУРЫ

21 октября 2013г.общими усилиями мы собрали 4 тонны!

Особая благодарность  дежурным за организованную

и слаженную работу :

  • 8 «А» класс: Черных Ярославу, Трикачеву Павлу, Жияновой Юлии;
  • 8 «Б» класс: Хабибуллину Руслану, Пуль Александру, Валиуловой Карине;
  • 8 «В» класс: Зарубину Михаилу, Назарову Константину, Азизовой Полине.

РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРА МАКУЛАТУРЫ

             КЛАСС

Количество

собранной макулатуры

  

МЕСТО

1 А

171 кг.

7

53 кг.

15

83 кг.

11

442 кг.

1

218 кг.

5

183,5

6

292 кг.

4

59,5 кг.

16

253,7

4

393 кг.

2

269,5

4

25 кг.

21

114,5

10

165 кг.

9

71,5 кг.

12

327 кг.

3

167,5

8

37,5 кг.

20

66 кг.

13

12,5

22

42 кг.

19

8 В

50 кг.

17

253 кг.

4

285 кг.

4

10 А

73 кг.

12

11 А

46 кг.

18

ИТОГО

4.000

  

  

Победители в номинации:

  «Класс- чемпион»-

            2 «А»- 442кг.

    II   место  4 А - 393 кг.

    III   место  8 Б -  239,1 кг.

    III   место   6 А -  327 кг.

§   «Супер - ученик»:

  I   место-Семёнкина Анастасия- 3«А» -97,7

I   место  -Винокурова Юлия - 5 «Б»- 95 кг.

II  место   Филиппов Егор- 2 «А»-88 кг.

II  место   Зведенинова Анна  -  3 «А» -87

  III  место   Кетов Даниил - 4 «А» - 77 кг.                                                                               III  место   Алексеева Валерия-3 «В»- 69,5

III  место   Клубакова Яна-2 «А»- 69,5  кг.

IYместо- Ожигбесова Софья- 2 «А»- 45,5

IYместо-Новиков Сергей- 3 «В»-43,5 кг.

IYместо- Межуева Александра- 43 кг.

IYместо- Плешков Артем- 4 «А»- 41,5 кг.

§  « Активные участники»:

Казанцева Александра- 7 «Б» класс- 38 кг.

Бакланов Никита- 2 «А» класс- 36 кг.

Пушкин Илья- 3 «В» класс- 36 кг.

Матлахов Андрей- 6 «А» класс- 32 кг.

Бушуева Софья- 1 «А» класс- 23 кг.

Просмотров всего: 795, сегодня: 1

30.10.2013

Памятка для родителей по системе АИС Питание доступна для скачивания.

Просмотров всего: 839, сегодня: 1